На
Настя

Смогу ли при наступлении ополченцы со своей небольшой армией контролировать огромные отвоёванные территории?

есть мнение, что 25 000 солдат не могут контролировать такие области, как Донецкую и Луганскую полностью, а лишь их часть, как сегодня.

и очень хорошо, что есть нынешнее перемирие, иначе при наступлении было бы полное поражение ополченцев.

так ли?

Елена Мусик

вот по ссылке интервью с Санычем (позывной Бэтмен) - командир ГБР Луганска, одного из самых боеспособных на сегодня подразделений МО ЛНР. . видео не вставляется 😞 я сам недавно оттуда и постоянно слежу за ситуацией и судьбами друзей. Дак вот, в комплексе (ghgh выше прав) действительно там сейчас нет, да и никогда не было фронтового противостояния, как мы это привыкли понимать по аналогии с ВОВ, вояки они слабые, а уж самые отпетые правосеки в б. столкновения вообще не лезут - они или памятники в тылу валят, или заградотрядами для своих "работают", и (!) освобожденные территории как раз полностью поддерживают ополченцев после ужасов окупации.
кас. оружия - у ополчения всего предостаточно, уж поверьте, а вот у ВСУ собран весь хлам из запасников стран Варшавского договора (утилизировать дороже) кроме авиации. торчащие из земли мины и ракеты РСЗО Град-Смерч - свидетельство того, что они не срабатывают, а уж сколько гранат валяется. . и из наших никто никуда от неизбежности не прячется, все понимают, что еще один замес будет 100 пудов, надо же укропам в к. концов разбить морду окончательно. так что победа будет за нами !
да и по явке на выборы все наглядно видно :

Галина Саратовцева

Обычно такие решения принимает штаб армии, а не граждане!

Алексей Машнин

Мы же не видим всю картину, но за ополченцев страшно. А за гражданских еще больше. Не забивай голову.. . Или езжай туда и воюй - или заткнись.

Вера Горкина

А там не нужно ничего контролировать - фронта нет, каких-то серьезных партизан тоже нет. Их задача перемолоть свиноармию и дальше действовать с Уриной по своему усмотрению. Как показали последние боевые действия армия урины сыплется только так.
>иначе при наступлении было бы полное поражение

Перемирие это инициатива главсвина у которого в апреле армия посыпалась. За всю войну хохлы не взяли штурмом ниодного города, так то.

Ольга Аксёнова

перемирие это большой минус ополченцам, с другой стороны жалко народ валить укропы тоже люди, щас зима настанет далее социальный взрыв и без войны ополченцы возьмут все территории

Андрей

то что сейчас у ополченцев это как раз наиболее промышленно развитая и заселенная часть этих областей

Михаил

боеприпасов и оружия в ДНР и ЛНР более чем достаточно осталось на бывших советских ещё складах воинских частей. Население 4 млн, так что бойцов мстителей более чем достаточно!

Руслана

А зачем?... Фронтом встать?... Такая тактика последний раз применялась ещё в годы ВОВ.... Сейчас война по большей части позиционная.... Надо контролировать несколько стратегически важных узлов и всё....Остальной резерв можно бросить на рубку окрошки из регулярных частей Украинской армии.... Ударил, ушел от удара сам и на второй круг.... А вот Украинской армии придётся стоять фронтом и подставлять под удар своих солдат....

Полиграф Шариков

Это ИХ ЗЕМЛЯ Смогут Лишь бы гостей выгнать

Наталья Силаева

Или езжай туда и воюй - или заткнись.

Леха Рощенко

у них армия поддержывается количеством с рф по необходимости.
так что етот вопрос лутше задать путину?
если б ополченцы были без поддержки - непродержались б и 2 месяцев
без людей
без оружыя
без боеприпасов