Ольга Легачёва

делали ли в СССР радиоприемники сопоставимые такие как Западные или они были хуже

Наталья Назарова

Первые радиодетали, у ВСЕХ, получались с огромным % брака.
Постепенно в мире улучшали технологию и добивались результатов.
Мы же "пошли другим путем". Гениальные конструкторы разрабатывали схемы, где два некондиционных транзистора, с помощью изощренных фильтров и обратных связей, работали как один ПОЛНОЦЕННЫЙ. При этом, - чем больше деталей, тем больше шума, выше энергопотребление, выше вероятность поломки. И это - принципиально!

El Camino ***

они были ДРУГИЕ

На
Наталья

были хуже

Marina Romanuk

Годами лепили одну и ту же модель.

Артем Суюшев

Наши были лучше

Валерий Зимин

Был разные, хорошими были немецкие приёмники, очень хорошей была "моторола", но сия контора работала в большинстве на армию, остальные - говно.

Ильдарик Гумаров

Ламповые радиоприёмники были лучше. Но выпускались опять же в Латвии и Эстонии.