Татьяна Фоменко

Почему в Российской Империи - СССР - РФ жизнь была, остаётся и будет хуже, чем в Западных странах?

Cristaldelic Cristaldelic

Не поэтому Россия не живёт хорошо, что у неё много врагов, конечно, этот фактор присутствует, но ни он нас губит. Главное, что нам мешает жить это то, что мы (как это ни парадоксально звучит) сами не хотим жить хорошо. Постараюсь это разъяснить. Дело в том, что Россия всегда стремится к каким-либо идеалам, а не к собственному благополучию. Россия стремится построить мир во всём Мире, дружно со всеми объединится и прочее. В двадцатом веке, когда Россия стала социалистическим государством, и искренне считала этот строй наилучшим, то громадные усилия затратила, чтобы другие государства тоже построили социализм. Россия построила заводы не только в республиках Советского Союза, но и построила заводы в других странах. Россия сделала из таких, сугубоаграрных стран, таких как Китай и Индия, индустриальные державы. До сих пор главный завод машиностроения Китая имеет внешний образ, фасад как у завода Лада. Россия подарила Китаю атомную бомбу. Индонезии новейший линкор, не имевший тогда аналогов в Мире. Россия строила заводы, и помогала поставить экономику во всех странах Африки, построила целые города в странах Африки, и, например, в Монголии – Улан-Батор, можно сюда добавить, что Россия подарила Украине – Крым, Китаю – Порт Артур и порт Дальний, железную дорогу, ведущую на Дальний Восток (она была построена Россией при Николае II, а тогда это считалось лучшим вариантом, чем построить её на территории России) , и так можно очень долго говорить. Когда Россия осваивала новые территории в Сибири, и на Дальнем Востоке, и на Аляске, то принесла Православное Христианство, при чём, никого не крестила насильно. Когда Россия увидела, что северные народы спиваются даже от малейшей дозы алкоголя, то запретила торговать на этих землях алкогольными напитками вообще (царский закон, запрещающий продажу спиртного, от Иркутска и далее к востоку, действовал вплоть до революции 1917 года) .
Как же поступила Великобритания и Испания, да и остальная Европа, когда они открыли новые земли, и стали их осваивать? Они придумали теорию, что некрещеные люди на вновь открытых землях вообще не являются людьми, а специально созданные Богом разумные существа, чтобы быть их рабами. Они сознательно не распространяли Христианство среди аборигенов, потому что убийство христианина, по их понятиям, гораздо больший грех, чем убийство язычника. Европейцы беззастенчиво грабили и убивали аборигенов на вновь открытых землях.
Каким же термином руководствуется Британия, а впоследствии все англоязычные страны? Это высказал лорд Пальмерстон: «У нас нет ни вечных союзников, ни постоянных врагов, но постоянны и вечны наши интересы, и защищать их – наш долг» . А теперь сравните со стремлениями России.
Есть слова, что человек может простить другому всё – грабёж, побои, убийство близких, но никогда не простит ту благодарность, которую он вынужден испытывать к другому человеку за его благородный поступок. «Мы не способны до конца простить дающего нам. Руке, кормящей нас, угрожает определенная опасность быть укушенной» . Р. Эмерсон
ИМЕННО ЭТО РОССИЯ НИКОГДА НЕ УЧИТЫВАЕТ, И ПОТОМУ ВСЕГДА НЕНАВИДИМА.

Костя Травкин

Потому что со времён Аристотеля "народ, люди"-это Гражданне!
В России всегда быдлоиды в огромном большинстве.

Ируська Андреева

На самом деле только в РФ пока что облом ...И Российская Империя и СССР никогда не являлись отсталыми странами. Ну а сейчас идёт первоначальное накопление капитала, регресс общества ...мы возвращаемся нахад - в капитализм ...естественно разруха, разброд и шатание.
Подождите. Созреет элита, появятся сознательные ,, трудовые пчёлы ,, способные без духовных терзаний пахать на ету самую элиту ...от тогда и будет вам всем местный Запад ...
А вот так.. . -хотите жить по Западному - ну и ведите себя как западники ...

Андрей

холодно у нас-на валенки много уходит