Валера Киевский

Сейчас в России активно поднимается малый бизнес. Почему люди боятся открывать своё дело? Совковое наследие раба или что

Екатерина Гореславская

в России действительно активно поднимается, в других странах бывшего совка наверное возможностей меньше. . да и некогда. . дрова на зимук заготавливать, скакать и речёвки нацистские учить ещё надо..

Станислав Лебакин

Вы из параллельной вселенной? В нашей малый бизнес тонет в бесконечных коррупционных схемах и забюрократизированности всего, что только в принципе возможно.

Ми
Мира

Не знаю как у вас, а у нас мелкий бизнес активно гасится. Поборы, налоги, взятки, надуманные разрешения и т. д. Большинство уходит в тень.

Ju
Justinas

Не знаю что у вас поднимается. Опять вброс от кремлеботов.
Тысячи людей позакрывали свои ИП по-стране.

Ирина Крошкина

Где активно? Сказки. Зажали малый бизнесс в угол налогами и сетями буржуйскими.. . Из 100 открывающихся фирм 95 закрываются в течение 2-х лет.

Константин Лабзин

а ты сам открой, тогда поймёшь

Эдвард Гладкий

Пока "накормишь" всех чиновников при открытии бизнеса - денег на его открытие уже не остается.

Dimka

Не смеши...

Лилия Романцева

Это простое отсутствие начального капитала. )

Ленок Деркач

Что то активно не видел

Евгений

Ну хорошо.... Я хочу делать самолёты.... Сколько веков мне надо будет ни чего не кушать?... А ещё представте себе физиономию банковского служащего к которому я обращусь за кредитом.... Он же неотложку вызовет....

Александр Астахов

Слишком много денег нужно - на начальном уровне.
Во вторых - сплошной бюрократизм и усложнения.
Большая конкуренция и крупные сети и поставщики.

Юлия Куницына

Да просто работать никто не даст. Тут же начнутся проверки. Если бизнес начнет приносить хороший доход, то его обязательно загребут крупные компаний и т. д. Ну последний аргумент это рэкитиры. Будешь основной доход им давать если конечно весь бизнес не попросят. Поднимаются только те у кого есть знакомы в прав. органах и т. д.

Тигран Кобегкаев

странный вопрос, если активно поднимается -значит не бояться

вообще я в малом бизнесе. Успех напрямую зависит от благосостояния людей, а людям на продукты едва хватает, вот и весь экономический расклад.

Реально поднимается либо "армянский" бизнес, или с хорошим административным ресурсом.

Лена Германова

не время сейчас подниматься и поднимать

Алексей Чвоков

Вы откуда свалились, что поднимается? Ничего не может подниматься там, где люди опасаются инфляции.