Елена Ерохина

Почему люди ненавидят нас за хорошие дела?

Андрей Кэпюшонов

Иисус Христос предупреждал, что" будете ненавидимы и гонимы... весь мир лежит во власти злого. "..если бы вы были от этого мира, то мир любил бы вас"Радуйтесь вы страдаете за Иисуса.

Мария Vorob'eva

А вы кто?
Просто понятие -хорошие дела-весьма относительное... ведь можно провести олимпиаду, урезав старикам пенсии и назвать

это хорошим делом. .

О том, хорошие дела, или плохие может судить только Бог.

Мария Чебышева

Значит, пора задуматься, а хороши ли они?

Ви
Виталий

видят через ваше добро своё зло

Andrey Andrey

Показывают этим то, чем они наполнены, свою суть.

Влад

Видно потому что сами хотят сделать хорошие дела и попасть в рай первыми, да разве за вами поспеешь, вот и ненавидят вас, попадая в в Ад.

Ин
Инесска

Значит Ваши хорошие дела не настолько хороши. Лично меня мало кто ненавидит из оставшихся в живых 🙂

Михаил Ивашкин

В основном люди любили Иисуса за его хорошие дела. Однажды все жители города собрались у дверей дома, где он остановился. Они пришли потому, что Иисус исцелял всех больных людей (Марка 1:33).
Но бывало, что людям не нравилось то, чему учил Иисус. И хотя он всегда учил правильному, некоторых это раздражало. Они ненавидели его за то, что он учил истине. Вот что произошло однажды в Назарете — в городе, где вырос Иисус. Как-то раз Иисус пришёл в синагогу, куда иудеи обычно собирались для поклонения Иегове.
Иисус произнёс прекрасную речь, основанную на Писании. Вначале эта речь всем очень понравилась. Люди удивлялись приятным словам, исходившим из его уст. Трудно было поверить, что этот молодой человек вырос в их городе.
Но затем Иисус сменил тему. Он стал рассказывать о тех временах, когда Бог проявлял особую благосклонность к неиудеям. Услышав это, все, кто был в синагоге, возмутились. Они считали, что Бог должен оказывать особую благосклонность только им — иудеям. Им казалось, что они лучше других. Поэтому они возненавидели Иисуса за его слова.
В Библии говорится, что они схватили Иисуса и вывели его за город. Эти люди привели Иисуса к выступу горы и попытались столкнуть его вниз. Они хотели убить Иисуса! Но ему удалось спастись (Луки 4:16—30).

Дмитрий

Надо в каждом уроде увидеть ноль+

Саша

...потому что они далеко не люди, а нелюди+

Артём

За хорошое дело мы получим признание. А соседний "людь" за наше дело признания не получит. Он опускается в своих глазах ниже нас; для слабых людей (которых оч. много) это повод ненавидеть

Саша Саша

Потому, что они думали, что они лучше всех, а оказалось наоборот. Вот они злятся и бесятся, ведь они так стремились везьде быть первыми и лучшими, а тут вдруг нарисовались ни от куда не возьмись люди со своими дорыми делами.

Takhir Vildanov

Видимо потому что у вас из под них флаг звёздно - полосатый постоянно просвечивает...

Св
Светлана

Вы думаете, что ненавидеть можно только за хорошие дела?

Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.
(Псалтирь 10:5)

Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.
(Притчи 13:5)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение Иоанна Богослова 20:10)

Опомнитесь, лжепророк идет в озеро огненное.

Николай

Раньше было добро.. . Возможно.. . Сейчас под добром, скрывается зло...

Маня Паршина

Если вы и делаете добрые дела, то не ждите благодарности, тогда и не будет никакой ненависти.
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Поэтому я всем и каждому советуюВсё делать точно так, Как делает старуха по кличке Шапокляк. Как делает старуха по кличке Шапокляк!