Любовь Чапурина

Я снял аварию, выложил на ютьюб, продал это видео одному новостному сайту города. там в видео титр с моим именем.

вопрос. если другие сайты новостные и местные новости возьмут это видео и используют в своих новостях, могу ли я обратится в суд? и потребовать конпинсацию? за использование моего видео без моего разрешения?

Андрей Азарной

а кто правообладатель ты или новостной сайт?

Та
Татьяна

Нет, если ты продал, собственником является новостной канал, но это не лишает тебя прав на авторство :)))