Настя

Тепловая пушка Sial Mirage 55 H при работе сильно коптит. Как отрегулировать?

Новая пушка. Минут 10 работает нормально, потом идет копоть как с того паровоза. Как отрегулировать? Какая причина?

Павел Колокольцев

Копоть какого цвета?
Если дым белый, то вероятно горение прекращается, и не сгоревшая соляра превращается в дым. В таком случае тепла не будет отдавать, только оставшееся за время предыдущей работы. Проверьте это, так ли.
Если это так, то надо выяснять, почему горение прекращается.
Может помеха с забором чистого воздуха для горения, ..
Я по аналогии с автономками на машинах. Много имел дел.
Там белый дым идет в начале включения, если топливо поступает а горения нет. Но там в таком случае "мозги" отключают печку.... Там несколько датчиков. И датчик горения, и датчик перегрева... Каждый может накрыться. Но в таком случае блок управления должен отключить печку.
Какой насос качает воздух в "топку", камеру сгорания? Может он неисправен?

Елена Данилова

Топливо не успевает сгорать -уменьшить его подачу