Елена Матюха

Подскажите, пожалуйста, может какие нибудь маски или народные средства!!!

Волосы пачкаются очень часто и выглядят безжизненными!!! Я мою голову в воскресенья и где-то уже во вторник они выглядят так как будто я их не мыла целую вечность!!! И даже когда волосы чистые они без объёма, блеска и т. д. С мамой мы уже наверно перепробывали все шампуни и маски! Что делать?

Кристина Ржевская

Наверное следует реже мыть голову и выбирать шампунь для сухих волос

Алексей Паникаров

я думаю, лучше обратится к мастеру, сейчас куча различных лечебных процедур, я вот недавно избавилась от чёрного цвета волос, мне ооооочень попалили волосы, ну ничего несколько раз они мне лечили их, и сейчас всё в порядке) удачи)

Cветлана

Имбиревая маска, желтковая, уксусная, горчичная (из горчичного порошка) , чесночная, луковая, забей эти названия в поисковике, это одни из лучших по мнению моей мамы!!! Думаю после месяца .волосы станут шелковистыми и сильными (не будут сечься)
Удачи!! ! У Вас все получится!!

Надежда Серебрякова

Да, лучше всего к мастеру. Так будет проще. Если уже множество всего перепробовали, но это вам дорого обойдется. Будьте готовы выложить свои денежки!! !
А вот на счет шампуня уже долго мою Dove для окрашенных. Все устраивает, волосы не сушит. Но я бы все-таки посоветовала чаще мыть волосы. Я мою через день. Каждый день тоже не стоит, но если в воскресенье помыли, то во вторник уже следует опять помыть.

Лариса Калмыкова

Жирность волос имеет ряд причин: это и питание, и состояние здоровья, и внешние факторы. Чтобы уменьшить жирность волос следует:

1. правильно питаться (употреблять минимум жирного, острого, соленого, сладкого, консервации, копченостей) , введите в рацион больше овощей, фруктов, зелени;

2. пить 2 л воды в сутки;

3. Сделайте ополаскиватель для волос на основе яблочного уксуса, рецепт по ссылке[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

4. Делайте регулярно маски для волос: при повышенной жирности волос на основе белой глины -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и от посеченных кончиков - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Замечу, что домашние средства дают результат только при регулярном их применении. Мы ведь пресс кубиками после первой тренировки не получаем) ) ) А вот месяц регулярных тренировок дает результат. Так и с косметикой: не ленитесь, пробуйте, подбирайте свое средство.

5. Не пересушивать волосы (стоит избегать при мытье горячую воду, горячий воздух фена, всевозможные щипцы для укладки, это же касается и средств для укладки - они утяжеляют волосы, и притягивают микрочастицы пыли, что сделает волосы неаккуратными) - это очень важное правило, т. к. при пересушивании волос и кожи головы, в порах вырабатывается секрет с повышенной силой. Так кожа желает защитить себя и увлажнить. Поэтому волосы будут жирнеть еще больше.

6. Не носите волосы распущенными, убирайте в хвост, косу. Так пряди меньше контактируют с окружающей средой. Не следует в течении дня трогать волосы руками, только в крайних случаях - когда нужно причесаться.

7. Считаю нормальным мыть голову через день. Попробуйте мыть голову детскими шампунями или приготовленными самостоятельно: рецепты - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]