Мария

подскажите какие-нибудь средства, маски или что то еще. против перхоти. а то уже бесит... (((((

Вячеслав Княжев

корица, репейник

Жорж Милославский

Мне помогал шампунь Эльзев с керамидами.
Не знаю выпускают такой сейчас или нет

Ма
Мария

Перхоть - это либо просто шелушится кожа (из-за неправильно подобранного шампуня) или это грибок. А вот само заболевание - это Себорея. Если у тебя перхоть и при этом сужая кожа головы - это сухая себорея. Тебе нужен трихолог. Он выяснит что за горибок у тебя. Как правило назначают противогрибковые препараты. Популярностью пользуются таблетки Кетоконазол 200 мг или Тербинафин 250 мг. А шампуни - это Кето Плюс (тот же кетоконазол) , Алезар, Дермазол. Сухую себорею можно увлажнять различными масляными растительными масками. А вот пр жирной себорее это категорически запрещено. А то масло-масляное получится. Жирную "перхотную" кожу нужно сушить, мыть только прохладной волой. Кстати, думается мне что каждая вторая-третья женщина имеет жирную кожу. Уж слишком сного рекламы развелось на эту тему. Причиной этому может быть андрогенизация женского организма (т. е. увеличение мужских гормонов) . Просто заберь в поисковой строке "Повышенный тестостером у женщин" - там прям про жирные волосы и написано. В этом случае тебе в гинекологу. Сдашь анализы на гормоны. И если все подтвердится, то тебе назначат гормональные гормональные контрацептивы. Жирные волосы и прищы уйдут. Чаще всего прописывают Мидиана, Диане-35 в сочетании с Андокуром 10 мг.
Так что обмазгуй сама, что у тебя может быть и либо к трихологу, либо к гинекологу. И все пройдет.

Елена Савченко

сульсеновая паста или шампунь