Михаил

это синхронизатор виновен если первая передача бывает выскакивает?

Natali Notka

Да и (или) износ зубьев самих шестерен передачи, вскрытие покажет.

Елена

Да, обычно синхронизатор.

Volk Dolinovich

Синхронизатор механической коробки передач - механизм, обеспечивающий
плавное переключение передач за счет выравнивания частоты вращения
включаемой шестерни и вторичного вала. Снижает износ зубчатых венцов
муфты переключения и шестерни за счет снижения ударных нагрузок на
зубья. Снижает акустический шум (скрежет) при переключении передач.
Увеличивает срок службы КП. . причём здесь вылет предачи и синхронизатор

Алик Алыев

Не всегда... У меня выскакивала вторая передача из-за дефекта стопора передачи, синхроныи и шестерни были в норме