Энже

передача первая может сама выскочить, чему хана синхронизаторам кпп?

Анютик Куцебенкова

Нет! Синхронизаторы помогают мягко включать передачи. Скорее всего износ шестерён или фиксаторов на ползунах вилок. Вскрытие покажет.
Снимать и разбирать нужно по любому, иначе не исправить. Сложного там ничего нет, если знаешь в этом толк и есть инструмент.

Полина

синх и шенх....

Елена Дудина

фиксаторы тяг ну и сильно изношеный синхрон помогает в этом нехорошем деле.

Вася Скотников

Тут два варианта, либо синхронизаторы либо фиксаторы, если скорость включается нормально но выбивает, это не синхронизатор, а фиксатор, скорости, шарик там износился или чего.... при выбивании любой скорости это основная причина....