Вячеслав Б.в.

Как ты думаешь, имеет ли для Бога значение, из чего сделано изображение: из ткани, дерева, камня или металла?

Дария Хакбердиева

Для Бога имеет значение чтобы НЕ ДЕЛАЛИ. Верующие и не делают, а неверующим все равно, что Бог велит, главное плоть (глаза) ублажить.
Христос, Сын Божий только то (!!!) что ВЕЛЕЛ Отец и говори и делал. Это удел всех христиан, всех посвященных. Остальным Бог не указ.

Алексей Ш

Думаю, для Чебурашки имеет огромное значение, одевают ли его в натуральный мех, или в искусственный ...

Екатерина Мальвина

Для Бога имеет значение открытое сердце

Игорь Гусев

Он писал в Свом слове: Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».

Artem

Ни для Бога, ни для тебя - ни какого значения. Важно, не из чего, а кто изображен!

Нюся Крючкова

Вообще не имеет, бога нет.

Александр Ефремов

Думаю Бог как и люди любит подороже. Если металл то золото, если дерево то красное

Александр Николаев

И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
все, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.
Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя;
и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец.
и вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах
его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.
Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их золотом;
и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег;
в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него.
И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
Сделай также крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина ее полтора локтя;
и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края;
выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями
своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица
херувимов.
И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух
херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду
заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
(Книга Исход 25:8-22)

смотри, Я назначаю именно Веселеила, сына Уриева, сына Орова, из колена Иудина;
и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
работать из золота, серебра и меди,
резать камни для вставливания и резать дерево для всякого дела…
(Книга Исход 31:2-5)

Да
Дашенька

Бумагу забыли... разве не на ней вы журналы печатаете? Чем ваши журналы от икон по сути отличаются?

Наталья Булгакова

Для Бога важны наши помыслы и замыслы!
Один точит топор, что бы нарубить пожилой соседке дров, а другой что бы её зарубить.. .