Павел Буцан

Какие ощущения, видения, возникают у вас при прослушивании Рэквиема Моцарта?

Что можете сказать о этой музыке - с магической точки зрения?

Истам Гайбуллаев

история написания реквиема окружена мистичекими событиями, это было последнее и не законченное произведение Моцарта. Магия этой музыки - в пробуждении скрытых сил умирающего, что и произошло с композитором

Ма
Мария

РЕКВИЕМА??? А что можно сказать про траурную музыку???

Настенька Стервочка

Туманно в мысли проникает тьма,
как искажение,

все переворачивается верх-дном
уже без чувств в умиротворении...

Сергей

мороз по коже великая это вещь у гениального Моцарта.

Михаил Варичев

с скорбью душ отживших здесь

Екатерина Турчанина

С магифренической точки зрения можно много придумать мистического при сборе сплетен о гениальном Моцарте находявшемся в бедствующем положении на момент написания.

В действительности заказное, местами перекликающаяся с подобными церковными произведениями, незавершенное произведение.

Спекуляции на тему незавершенной вещи могли начаться с вдовы Моцарта и поддерживаться его учениками и почитателями.

Александр Юрьевич

Хочу дать кому нить подзатыльник

Владимир Ильиных

сразу вспоминаю ТЬМУ !! ))