Маша Даленкина

Помогите решить проблему с "Синем экраном" (BSoD) (подробности внутри)

Дело в том, что практически каждый день (а то и несколько раз в день) компьютер перезагружается по причине так называемого "Синего экрана". С помощью программы, BlueScreenView.exe фиксирую причину:

Начиная с 17.10.2014 (день переустановки ОС) было зафиксировано проблемы вызваны в следующих файлах.

1. win32k.sys- 6 раз

2. dxgmms1.sys- 2 раза

3. ntoskrnl.exe- 2 раз

4. dxgkrnl.sys- 1 раз

И так каждый день, но в разное время. В основном это файл: win32k.sys.

ПЕРЕВОД С АНГЛ. :

«Проблема была обнаружена и окна были закрыты, чтобы предотвратить повреждения компьютера.

Проблема, как представляется, вызваны в следующий файл: win32k.sys

KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Если это первый раз, когда вы видели этот экран неустранимой ошибки, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:

Убедитесь в правильности установки любого нового оборудования или программного обеспечения. Если это новая установка, спросите вашего оборудования или производитель программного обеспечения для любых обновлений Windows, которые могут вам понадобиться.

Если проблемы по-прежнему, отключите или удалите все недавно установленное оборудование или программное обеспечение. Отключить параметры памяти BIOS, такие как кэширование или затенение. Если вам нужно использовать безопасный режим, чтобы удалить или отключить компоненты, перезагрузите компьютер, нажмите F8, чтобы выбрать особых вариантов загрузки, а затем выберите Безопасный режим.

Техническая информация:

*** STOP: 0x1000008e (0xc0000005, 0x98901107, 0x8e8a3930, 0x00000000)

*** win32k.sys - Address 0x98901107 base at 0x988e0000 DateStamp 0x4ce7900f»

ЧТО Я СДЕЛАЛ:

1) переустановил ОС (windows 7)

2) Провел файловый ремонт программой DLL Suite. Нашло 162 ошибки и исправило.

Без изменений.

Правда, племянник установил дополнительную карту памяти. Нашел в инете, что может быть «конфликт» между новой и старой . Там же рекомендуют провести тестирование оперативной памяти с помощью программы Memtest86.

Еще не проводил, так как не нашел отзывов пользователей по этой программе.

Катя Стрелкова

Memtest 86+ прогонитесь

На
Наталья

Да сделай сброс биос и вновь переустанови-на одной карте-потом пдключишь другую и проверишь

Кирилл Андреев

Попробуй зайти в безопасный режим

Андрей

удали то после чего это появилось

Екатерина Цветкова

что то наверное включил или скажем разгонял
в без опасный режиме зайди и найди что нужно выключит удалит и т д

Елена

"Правда, племянник установил дополнительную карту памяти" - ну дык что мешает её вытащить и посмотреть поведение системы? На Cosmofen, что ли, приклеена?

Ол
Ольга

Была такая же проблема, юзай mwfix