Артур Нагай

Как жить в обществе разврата и всеобщего падения?

Как человеку стоящему на уровень выше простых обывателей жить в том обществе в котором тебя не понимают? Как решть проблемму самообразования при том при всем что это самообразование сужает круг возможных социальных связей до минимума, ввиду того что человеку становиться просто не с кем говорить на его интеллектуальном уровне. Как перебороть себя говоить о простых будничных темах и при этом не притворяться что тебе нравиться об этом говорить с другими? Как не остаться одиноким в этом инстинктивном обществе???

Вопрос о том как совместить радость к простым вещам с сложными и грузными вещами мироздание, нынешней системы и т. д. С одной стороны видишь всю грязь мировой системы и кризис человечества а с другой тебе предлагается жить в радоваться в этой системе

Николай

а хто ж знает :)) может не надо считать себя умнее других? или икать компанию по себе

Ел
Елдос

а ты кивай головой и улыбайся))))))

Елена Кувшинова

хотите испытать гордость от собственного самообразования? ! Понятное желание

Дмитрий Фомичев

Детей родить, воспитать и с ними разговаривать, когда вырастут. Заботы по их воспитанию скоротают время до их взросления.

Всегда по жизни - семья была местом для развития. Изучите методики раннего развития и т. д.

Дело в том, что до определенного уровня человек развивается тогда, когда его учат, а далее когда учит подрастающее поколение. Т. е. при передаче накопленного опыта своим детям - как правильно передать - это тоже целые методики и познание мира - т. е. саморазвитие.

Так что дерзайте.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Если не можешь предотвратить бардак, - возглавь его.

Елена Пятова

"Царствие божие внутри нас... "
Надо жить по СВОЕЙ совести, не по чужой ...

Александр Иванов

Да не надо усложнять жизнь уважаемый Андрей. Одиночество, по-моему, как раз благо для вашей ситуации.... Просто неохота говорить банальности про поиск людей схожих с вашим менталитетом и искание смысла жизни в религии, бизнесе, любви....

Ольга Щербатых

Гордыня налицо. Хотя бы справьтесь с ней.
А так, советую на концерты в филармонию ходить. А то вот таким интеллектуалам лень задницу с дивана поднять и там залы пустые. А музыканты между прочим стараются.

Евгений Муравьёв

Если возникает чувство собственного величия и возвышенности
над окружающими, стоит подумать, а всё ли с вами в порядке? Гордыня ещё никогда
не была признаком мудрости, скорей наоборот, говорит о слабом уме и куче
комплексов....

Ксения Лучкова

с волками жить - по волчьи выть

Ярослава

типичная отмазка любого ленивого тупицы. "я стану умным и вы возненавидите меня за это"... ты бы таблицу умножения выучил, прежде чем такие долгосрочные прогнозы делать...