Андрей Шаламов

Почему когда я говорю в компании что я вегетарианец - большинство меня осуждают и начинают спор о вреде этого?

В мясе есть какой-то сакральный смысл?

Анюта Грибанова

Люди знают, что есть божьих тварей плохо, но у некоторых есть совесть, которая ещё не замолчала и как раз они громче всех будут осуждать вегетарианца и пытаться рассказать о вреде его образа жизни. А убеждать-то они стараются себя, чтобы своим умом перекричать собственную совесть.

Наталья Голикова

Люди плохо воспринимают думающих инако))) ) А вы не говорите, избавите себя тем самым от многих проблем. Я никому ничего не объясняю, просто когда мне предлагают мясо, я говорю, что не хочу.

Юлия Эркенова

Я тоже вегетарианец, но мне никто ничего о моём образе жизни не говорит плохого;)

Галина Филиппова

А зачем вы им говорите, что вегетарианец? Я, например, перловку не люблю, но не помню случая, чтобы я когда-либо, находясь в компании, внезапно принял героическую позу и начал декламировать, как я никогда не ем перловку. А если бы вдруг и насвинячился до такой степени, то потом, протрезвев, вполне бы понял, за что меня сочли мудаком — когда трезвый, я и сам к такому мнению присоединяюсь. Может, в том и разница, что пьяный протрезвеет, дурак — никогда?

За
Зайка

Они правы.

Ислом Муминов

возможно, ты просто это так преподносишь, или стараешься себя возвысить за счет этого.

Алексей

а все любят судить тех, кто живёт не как они. Не парьтесь и живите как вам удобно - а люди привыкнут со временем

Лена

меньше надо зависеть от мнения окружающих. а то снова за трупоедение возьметесь

Петр Петров

Человек - животное всеядное. Любые ограничения неразумны.
Вегетарианцы производят вдвое больше фекалий чем мясоеды, а работы вдвое меньше.
Нищему индусу, в субтропиках, - можно. Все равно - бурьян!
Сибирские нефтянники, шахтеры, - даже мусульмане салом водку закусывают!

Ок
Оксана

задумайтесь о психическом состоянии этих людей. Это то же самое что любить молоко и осуждать того кто его не любит. Эти люди эгоисты кот-е другим не дают права быть другими, отличными от них