ОК
Ольга Кулясова

примерно час назад просила оценить фото, прочитав ответы поняла что делаю много ошибок. Скидываю еще фото. что скажете?

мне очень важно понять все мои минусы. Я понимаю что не могу фоткать как профи, но надеюсь на хоть какой то положительный прогресс в дальнейшем.

Александр Жирнаков

фото1: сумка не в тему, постановка ног не создаёт уют фотографии;
фото 2: беда с задним фоном (темно) . Непонятно, на что облокачивается ребенок - то ли мяч, то ли мужское пузо; .

фото 3: удачный ракурс взят, но трава на переднем плане раздражает, хочется смахнуть рукой.

Марина

2 и 3 нормально.

Екатерина Аренина

Проблемы с кадрированием.

Сергей Ревин

1ю я бы сделал горизонтально с объектом съемки слева и воздухом вправо по направлению взгляда, и да, все по центру не есть гуд...

Екатерина

глаза. глаза ребенка шикаааарны

D M G

А я соглашусь с Наталья Наталья.
1.Сумка лишняя, она не как аксессуар тут.

2. Темновато как-то.. .

3. Трава не сильно, но немного мешает, если бы открыть больше диафрагму, может быть размыло бы больше.

А еще - почитайте про правило третей, лишним не будет. Объекты съемки у вас в центре кадра, что не всегда есть хорошо. Стас РБ неплохо вам показал, как можно было скадрировать снимок. А я бы так скадрировал последнюю:

Лена Егорова

Везде недодержка - провалы оттенков в тенях, нужно в камере добавить экспозицию через +/- хотя бы, если снимаете на авто. Второе фото - почти хорошо.

.

Антон Соболев

первое фото непонятно, это портрет или пейзаж. . посмотрите подобные работы на сайтах. как это делается. . гармония. . поэтика и т. п. и вот тогда шедевры будут. . у вас там девушка точно в центре кадра. а это ошибка! переснимите это фото в горизонтальном построении и сзади девушки оставьте меньше места, чем спереди. по направлению взгляда -больше пространства оставляйте..

Екатерина Семирова

Девушка, милая. . зачем Вам в сущности чьи-то оценки? Фотографируйте для себя, и получайте от этого удовольствие. Все великие фотографы начинали в нуля, поймите это. Не обращайте внимание на оценки, ведь каждый человек видит по-своему, в этом и заключается уникальность...

Сергей Польников

а мне нравиться
вот тут вместо мячика вставить глобус--земной шар будет по приколу

Ан
Аня

классные фотки!

Кирилл Гордеев

для начинающего намано. просто про композицию нужно почитать (с)

Жа
Жанна

в траве парня за глотку взяпа?
За яйца его хватай,
чтобы не сбежал самец-осеменитель

Алексей Макаренко

первая ни че так

Татьяна Покровская

лучше не выставлять тут свои фото, чтобы избежать неадекватных ответов, люди разные, могут просто обидеть

Ксения Шаманина

Понравилось 1 и 2.

Алексей Лыженко

Ровесники позавидуют твоему мастерству

Андрей Курдяев

с минусом в обнимку .

Сергей

а по моему на первом снимке все ок, ну может чуть тени вытянуть да цвета накрутить

но имхо, эт дело вкуса