Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Если фирма расплатилась за товар векселем, это считается операцией с ценными бумагами? Разве это должно быть указано...

в Уставе фирмы как операции с ценными бумагами?

Ольга Проничкина

Нельзя расплатиться векселем с точки зрения юриспруденции.

Так говорят только неграмотные манагеры и бухгалтерА.

К операциям с ценными бумагами (ФЗ "О рынке ценных бумаг") векселя не имеют никакого отношения. Для их выдачи, погашения, купли-продажи не требуются каких-либо отдельных упоминаний в уставе, разрешений, лицензий и т. п. при условии, что речь идет о коммерческой организации естественно.