Перизат

ОБЯЗАН ли продавец ОТРЕЗАТЬ и продать ТОТ КУСОК сыра, который НУЖЕН ПОКУПАТЕЛЮ?..

ПРАВ ли продавец, ОТКАЗЫВАЯ покупателю ОТРЕЗАТЬ ПОЛОВИНУ ОТ 300ГРАММОВОГО куска сыра, ссылаясь на то, что ДРУГУЮ '150ГРАММОВУЮ ПОЛОВИНУ НИКТО НЕ КУПИТ'?..

Алина Тихомирова

именно тот кусок, который нужен покупателю. да, в книгу жалоб напишите.
если покупателю не нравится - он может пойти в другой магазин.

Юлия Щербакова

в законе не написано, но здравый смысл подсказывает, что прав, не деля весовой товар на мелкие кусочки. Можно было отрезать ваши 150г от целого куска.

Samvel Atayants

Не прав, но наказать его за это не накажешь.

Ир
Ирина

Во всех магазинах есть КНИГА жалоб и предложений. Напишите свою жалобу там. Укажите свой телефон (адрес) и вам позвонят (ответят) . Продавец не прав.