Ан
Анна

обычные гренки со шпротами поднадоели, нужен рецепт типа такого

Скоро надо праздничный стол накрывать, а обычные гренки со шпротами поднадоели, подскажите рецептик бутербродов каких-нибудь закусочных, пожалуйста:)

Елена Шарова

плавленый сыр натереть с чесноком, заправить майонезом. мажем на хлебушек, сверху кладем ломтик свежей помидорки)

Виктория Манухина

Кружочки свежего или соленого огурца, св. помидоры. Икра мойвы Санта Бремор с листиком св. петрушки.

Сергей Калинин

Отварить картоху, порезать ломтиками. На неё: отваренная свекла, отжатая, с майонезом. Сверху - кусочек селедки и венчаем колечком лука.

Юльчик

есть подобные бутерброды, но все же немного другие.
рыбные консервы-1 банка
яйца вареные-2 штуки (мелко нарезать или натереть) .
сыр твердый-50 гр. (натереть)
лук зеленый-50 гр (мелко нарезать)
майонез
хлеб (сделать гренки)
Рыбу размять вилкой, смешать с сыром, яйцами, луком и майонезом. Выложить на тосты. Украсить зеленью. (на фото я лук не смешивала)) .

К.
Катя ............

батон, красная рыба, крабовое или икорное масло

батон, сыр на тёрку, чеснок, майонез

или так:
помидоры, сыр, колбасу сервелат, всё небольшими кубиками, укроп, майонез, всё завернуть в лаваш и в холодильник на пару часов, потом порежите, получается очень вкусно, только колбасу берите высшего сорта, от её вкуса многое завист

Ak
Akosia

Бутерброды со шпротами

Ингредиенты:
- ломтики черного хлеба
- морковь
- дольки чеснока
- сметана или майонез
- шпроты в масле
- укроп или петрушка

Ломтики черного хлеба слегка обжарьте с одной стороны, с помощью салфетки промокните лишнюю жидкость. Морковь отварите до готовности, очистите и натрите на терке. Добавьте чеснок (через пресс) и заправьте сметаной или майонезом. Посолите по вкусу, если требуется.

На остывшие ломтики хлеба выложите морковную массу, сверху - шпроты. Украсьте все зеленью.

"Ложная икорка"Это самая вкусная намазывалка из всех, которые я пробовала. По вкусу очень напоминает красную икру, всегда идет на ура! Рецепт мама "принесла" из гостей много лет назад, и теперь этот паштетик у нас очень часто! Ингредиенты:

●Сельдь — 1 шт
●Масло сливочное — 150 г
●Сырок плавленый — 2 шт
●Морковь (небольшая) — 3 шт

Приготовление:

Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно... .

Сергей Елькин

Гренки. Батон обжарить на сливочном масле с двух сторон, сверху намазать тонким слоем печень трески.

Гу
Гуис

Да какой тут рецепт? тут как хочешь, так и делай - поле для творчества