Владимир Михеев

Дети глянули сериал Распутин и припомнили мои рассказы 15 летней давности о Распутине как о дебошире и распутники,

сильном политике манипуляторе. Теперь же с претензией на историчность, его образ показывается как богоборец православной
ориентации и патриот России!.. Ну и кто или что из меня вруна в глазах детей
сделал, я же тоже на исторические книги ориентировался? Есть ли возможность
кому-то или чему-то верить на длительной основе? Меня раздражает эта вечно
передёргиваемая история прошлого, Вы уверены, что навязываемые сейчас взгляды
на то или иное событие, истинны? Не будет завтра того, что наши дети, будут выглядеть
лжецами в глазах своих детей, когда снова начнут перетасовывать прошлое? (сам я
новый сериал про Распутина я не видел)

Jm Stereo

Я тоже смотрю этот сериал с некоторым недоумением. Но с другой стороны сериал есть сериал. Автор сценария и режиссёр имеют право на собственное прочтение событий. Фильм-то - это художественное произведение. И кстати вот что я ещё заметил - очень многие (и подрастающее поколение в том числе) начали воспринимать фильмы как учебник по истории. Но ведь историческую правду нужно искать в серьёзных научных работах, а не на экранах ТВ!
P.S. Лично я тоже не согласен с трактовкой образа Распутина в этом фильме. Этак можно обелить практически всё: и разврат, и ложь, и предательство и т. д. и т. п.

Алёна Алешкина

спорить об исторических личностях вообще не имеет смысла. . сейчас уже ничего не доказать, а факты передергиваются кому как надо...

Анастасия Бармина

документальный проект о нем был без идеологии и гораздо информативнее.

Кирилл Макаров

Истина, как всегда, где-то посередине. Демонизировали его явно умышленно и еще при жизни; а как "патриот" Распутин себя вообще ничем не проявил.

Наталья Тормосина

в россии счас и фашистских ублюдков прославляют и ничего, пока жалобы от московской интелегенции (той самой что счас поддерживает украину) не возымели действие памятник в центре москвы так бы и стоял лидерам русских фашистов. Православня церковь же всегда была политическим институтам, счас им нужно отбелить царя и тех кто боролся с коммунистами они и называют их борогоборцами.

Екатерина Бурдукова

Люди творческих профессий изобретатели А современные режиссеры вообще работают по заказу В этом случае церкви, которая собирается оправдать него и даже чуть не причислить к святымХотя все современники описывают Распутина чудовищем, который сыграл роковую роль в истории страны Верить подобным режиссерам никак нельзя То же относится и к фильму "Адмирал!, где Колчак показан героем А фактически был безжалостным узурпатором власти Как все это противно, но людей, думающих своей головой мало и они поддаются этим манипуляциям

Алла Исаева

это примерно как в украине герой бандера и не переубедишь . действовал во благо и всё .

информация нужна из не зависимых источников, лучше от очевидцев, но увы .знаем! баб чужих трахал под видом исцеления, трахал . мединский грил что у россиян лишняя хромосома, грил . разницы нет .

чей закон того и дышло

крутим вертим как хотим

вот и съели то что вышло

и с надеждой в даль глядим

Николай И

Новые времена новые герои... .
Украина хороший пример как поколение превратить в агрессивное быдло контрпропагандой....