Елена Шелепина

Важно! Важно! Что скажете про это?

Возле дома, как бомжонок,
Сидит маленький котёнок.
Глазки влажные от слёз;
Хоть бы кто поесть принёс!

Люди, злые как собаки,
Напились водки в праздник Пасхи
И орут на весь подъезд:
"Иисус Христос воскрес! "

Мяукнул киска им: "не верю!
Если так, - откройте двери,
Обогрейте, приютите,
Ради Бога накормите.

Если Бог на свете есть,
Что же вы грешите здесь?
Осквернили праздник Божий
И ждёте, что Господь поможет. "

Люди - звери закричали:
"Блохастые, уже достали!
Сколько можно там орать,
Мешают праздник отмечать! "

А малыш сосед взял миску,
Спустился вниз, погладил киску,
Сказал: "я молочка принёс,
На, попей. Воскрес Христос! "

Этот стих я ещё давно нашла в интернете. Мне понравился.

Назира Дуйшенбиева

Ребенок так поступить может (он не знает) , а взрослый или подбирает животное себе, или не дает ему надежды (хотя это жестоко) , приют временный обьяснить можно, а вот один раз покормить - медвежья услуга, котенок не станет мышей ловить и будет Вас ждать. В природе идет естественный отбор среди всех животных (их не подобрать) - выживают смышленные и сильные. Мы три раза собак брали, они жили (а одна живет) до старости и верности таких (переживших беду) нет предела, они за тебя на смерть идут даже не думая.

Игорь Просто Игорь

С рифмой хреново...

Виталии Илькевич

Вера без дел мертва.... только не понятно, где Вы увидели таких бездушных Христиан? Приезжайте к нам на Пасху в монастырь и увидете, что все сыты и люди, и котята, и коровки, и козочки, и курочки.. . И не только на Пасху, а каждый день...

Дмитрий Данилов

Если праведность Христа
В сердце не одета,
То напрасно вопиять,
Что воскрес Он где-то.