Валерий Томилин

у меня перелом бедренной кости выше колена. поставили аппарат елизарова. если на ногу не становится сростется перелом?

Катерина

Правильно будет аппарат Илизарова, а не "елизарова". Стыдно не знать фамилию Гавриила Абрамовича! В аппарате можно и нужно становиться на ногу. Он для того и предназначен. Чем больше ходишь - тем быстрее срастётся перелом. Сместиться там ничего не может. Очень надёжная фиксация. Бедренная кость полностью срастается за 2 - 4 месяца. Срок сращения зависит от регенеративных способностей организма. Также от типа и места перелома.

Kristina Archvadze

при аппарате Елизарова, ходить надо

Алена Полякова

У меня в аппарате Илизарова кости срастались 9 месяцев. Причем наступать на ногу было нельзя. Срослись в конце концов!