Мария Гнездилова

Моя мама-пенсионерка (56л) работает в сети магазинов продуктов зам. управляющего, её просят уйти по собственному желанию.

Сначала она была управляющим магазином в одном магазине сети, затем перевели её в другой магазин на место отсутствия основного сотрудника (декретницы) . Сейчас данную сеть магазинов перекупили, маму просят писать по собственному желанию, законно ли это? ведь она устроилась изначально как основной сотрудник, а на время перевели на место декретницы, а тут магазины все перекупили... Её должны сократить или предоставить аналогичное место работы или с пенсионерами не так?

Наталья Никонова

Если она откажется, то скорее всего её подставят и уволят по статье.
Вт тут нужно не допустить подставы, что трудно сделать в сфере торговли. Написав-же по собственному она лишается права на всевозможные денежные и другие компенсации связанные с сокращением штатов либо реорганизации.

Ольга Брагина

пенсионеры никому не нужны

Евгений Зарубин

Должны сократить . Пенсионерка она или нет, это роли не играет . Частник не обязан куда - то устраивать её , она не беременная .

Ольга Бровкина

Если ее перевели на время отсутствия, то после выхода ее должны вернуть на свое место. Либо сократить.