Яков Цыганков

закрывают магазин просят написать по собственному а должно по сокращению как мне быть

Николай Шумейко

Если Вас сократят до должны выплатить 2 или 3 оклада. А если по собственному то ничего не получите.

Та
Татьяна

конечно им выгодно чтобы вы ушли по собственному потому что после сокращения вам должны еще несколько месяцев выплачивать компенсацию-отстаивайте свои права в случае чего такими делами занимается прокуратора.

Mod-108 Mod-108

чего Вы боитесь? Если решение о закрытии магазина уже принято уволить Вас по собственной инициативе работодатель не успеет, если только у Вас не имеется неснятого взыскания, оформленного надлежащим образом. Отказывайтесь однозначно от написания заявления "по собственному желанию" и дожидайтесь сокращения.

Серёга Малышев

Не писать и еще потребовать характеристику для другой работы

Екатерина Молодова

по сокращению выгодней.