Дмитрий

работодатель закрывает магазин на ремонт,

Работаю в крупном продовольственном магазине, Объявили, что в октябре магазин закроют на 35 дней ремонта, а сотрудники отпускаются в отпуск без содержания, Законно ли это, ведь, мало того что многие имеют детей, так еще и кредиты, всевозможные у людей обязанности, да и просто кушать хочется, Или здесь действует система-хозяин=барин?

В трудовом договоре нет пункта, где оговариваются условия при закрытии предприятия на ремонт,,,,

Ольга Сидорова

Внимательно изучите свой ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, если таковой имеется. А пока это только эмоции.

Руслан Софинский

Отправить в отпуск за свой счет работодатель может вас только при наличии вашего заявления. В данном случае он обязан или предоставить вам другую работу, или оплачивать время простоя в размере двух третей среднего заработка.