Та
Танюша

Может ли Работодатель вычесть с заработной платы за простроченый товар в магазине

Ирина С

нет. просроченный товар - это упущенная выгода, это проблемы работодателя, ст. 238 тк рф.

жалобу в гос инспекцию труда, можно через интернет

Кр
Кристина

ответ ДА! если в договоре определено обязаннасть следить за просрочкой и не заказывать товар у которого истекает срок годности

Да
Даша

Все действия с вашей зарплатой только по решению суда.. , если иное не заключенно в трудовом договоре..

Саша Сорока

нет конечно

Эн
Энжеша

если в должностной инструкции прописаны ваши обязанности - следить за сроком годности товара - то возможно.. .

Андрей Михеев

Единственно правильный ответ у Юрия.

Виталий Башкиров

Зарплата не может быть изменена работодателем по указанному Вами основанию.
Какие-либо штрафы, вне Закона!

"Стучите" в трудовую инспекцию!

Если Вы материально-ответственное лицо, и с Вами заключен договор о материальной ответственности, последствия смотрите в договоре.

Ольга Осютина

Юра прав абсолютно.

Наталья Незлобина

в силу положений ст. 233, 238, 247, 248 тк рф: материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне в результате виновного противоправного поведения; сторона обязана доказать размер причиненного ей ущерба; работодатель - провести проверку для установления размера ущерба и причин его возникновения, истребовать от работника письменное объяснение; взыскание с виновного работника суммы ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя, не позднее месяца со дня установления работодателем размера ущерба, если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма ущерба, превышает средний месячный заработок работника, то взыскание может осуществляться в судебном порядке

Ирина Резниченко

Юрий правильно ответил. Закон предусматривает ответственность за недостачу имущества (если вы материально ответственное лицо) , а не за порчу имущества ст. 244 Трудового кодекса.