Александр Романцов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. У ИП есть три магазина, один из этих магазиной он закрывает по причин

Подскажите пожалуйста как поступить. У ИП есть три магазина, один из этих магазиной он закрывает по причине его несостоятельности (много расходов мало дохода) . По какой статье уволить продавца и какие процедуры нужно осуществить?

Леся Персидская

Увольнение по собственному желанию, по соглашению сторон (если договоритесь) и если совсем правильно то по сокращению. Работника надо в последнем случае предупредить за 2 месяца выплатить выходное пособие (среднемесячная зарплата, по истечении 2-го месяца со дня увольнения еще 1 средняя з/п если не устроился и за 3й месяц по решению биржи.

Назгуль Таабалдиева

увольняете по соглашению сторон самый простой вариант, правда смотря с чьей стороны на это посмотреть))))