Артем :)

Парикмахер посоветовал купить любую маску и нанести ее на волосы на 2 часа, правильно ли это?

На какие волосы наносить на грязные или чистые?

Игорь Арзамасцев

2 часа конечно уже слишком.
Сейчас "в моде" процедура ко-вошинг. Столь странное для русского человека название означает мытье волос кондиционером. Ко-вошинг – сокращенное название процедуры Conditioner Only Washing, которую со временем стали называть просто Co-washing. Известно, что такой метод мытья головы изобрели афроамериканки – обладательницы кудрявых и непослушных волос. Ко-вошинг считается решением проблемы слабых и тонких волос, измученных постоянным окрашиванием, горячей укладкой и прочими средствами наведения красоты. Подходит метод и женщинам, у которых от природы чувствительная и сухая кожа головы.

15-30 минут вполне хватает.

Колян Голубков

смотря какую

я знаю маску для роста волос но ее надо держать 1 час

Елена Ведерникова

Маска подбирается в зависимости от проблемы, которую надо решить, а не любую. Это во-первых, во-вторых смотря какую маску - от Бабушки Агафьи может и надо держать 2 часа (будет ли эффект?))) , или профессиональную, которая быстрее и интенсивнее работает и никаких два часа не надо держать. И второй вопрос-на грязные или чистые волосы- есть маски, которые наносятся перед шампунем, а есть и на чисто вымытые волосы. Короче, вопрос правильно надо задавать!))))