Sw
Sweet

Владельцам собак и кошек, как вы решили вопрос с переходом на зимнее время?

Мой кот продолжает меня будить, как и раньше. т. е. в 5:30.

Аскольд Смачный

У нас ничего не изменилось с переходом на зимнее время. Пес спит в ногах и просыпается только когда я встаю с кровати - требует чтобы его погладили, потом опять спать ложится - ждет пока проснется муж и пойдет с ним на прогулку. Кот как только слышит, что я проснулась - начинает тереться об ноги и мурлыкать - выпрашивая таким образом еду. Так что мое утро начинается не с похода в туалет, а с кормления изголодавшегося за ночь кота :DDD Очень редко кот может залезть на меня, еще спящую, начать громко мурлыкать и будить меня лапкой - такое случается если желание покушать больше, чем боязнь получить по попе 🙂

Lilian Stratulat

Никак. Наши псинки привыкли к ненормированному графику мужа. Пока "царевич" спит, надо сидеть тихо. Но как услышат звон мисок, все, весь дом на уши поставят.

Ольга Макарова

Собака раньше проситься на улицу стала. . если раньше к 8 утра то сейчас в 6 уже начинает будить домашних.

Алексей

Валерьянкой его напоите. Утром с похмелья точно доставать не станет.

Ай
Айгуль

В другой комнате запирайте на ночь, вскоре кот привыкнет к тому времени во сколько вы пробуждаетесь.

Nyo

Я кота с маленького приучил (тапком) . Теперь, пока не зазвонит мой будильник кот даже ходит на цыпочках.

Диман

У нас проблем нет с переходом на зимнее время - утром начинается, когда кто-то встал. Если все спят, то животные тоже спят (у нас кот и собака)

Марина Гулько

Прогулка в утреннее время особо не изменилась, моя собака не будит, а сама ждёт, когда кто-нибудь проснётся и погуляет. В обед и вечером не замечала за ней, чтобы прям просилась. А вот вечером уже ходит в 21:30 потому что я гуляла с ней всегда в 22:30.

Оксана Ивасюк-Наумова

У нас нет жёсткого графика, всегда сдвиги на 30 минут-час, так что мы даже внимание не обращаем...