Данила Лесовников

Бог захотел породниться с человеком и воплотиться в человека, то Он остается Богом в любом случае, ведь Бог неизменен?

Даже, если умирает плоть в которую Он воплотился, но Божья сущность не изменяется, а если воскресает умершая плоть, то все равно Бог неизменен, пребывает в вечности-Его природа неизменности.

Но, чтобы воплотиться в человека, нужно было Адама создать по Своему образу и подобию.

Татьяна Хритошина

Человек это и есть частичка Бога, с той лишь разницей, что Бог Есть Высший Разум, а человек еще дитя неразумное...

Дарья

Скорее наоборот. Ибо "И враги человеку — домашние его. "

Игорь Вирт

В Новом Завете, что написано, как читаешь?...