Андрей Полынкин

Может ли Бог причинить человеку зло? И если да то в каких случаях?

Максим Кизанд

считаете ли вы разрушения и бедствия: потом землетрясения, гибель людей и животных злом?

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Валентина Калайгерда

Как отец может причинить зло своему ребёнку?
Тот, кто его причиняет, никакой не бог, а только выдает себя за бога.

Евгения Левина

Аболют по своей сути медитативное энергетический источник сознания внутри которого находится весь мир. Зла от этого нет и проявляется может в человеке в виде творческих и духовных желаний, духовных качеств, в понимании или осознании чего то. А проблемы мы себе саим делаем ибо образ восприятия не очень. Это напоминает скоростное шоссе в которой возникают пробки и заторы. А внутри нас такие пробки и заторы на уровне подавления энергетической системы

Наталия Шамрова

Разные религии на этот вопрос отвечают по-разному, так что чьего бога имеете в виду?
С точки зрения атеиста -может, как компьютерный вирус, сидящий вбашке верущего:)

Вета

Конечно может, в случае когда человек недостаточно соединен с Богом. Даже праведность не является гарантом от зла, Иов пострадал только лишь за свои сомнения и страхи.

Инна

неможет

Наталья Веснина

" Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам" - 2 Фессалоникийцам 1:6

Только не надо думать, что Бог тут же наказывает преступников. Он назначил день, когда наведет справедливость на всей Земле.

Ирина Чиглий

Иакова 1:13—14: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.

1 Иоанна 4:9—10: Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.
Он Бог любви. И не когда не причинит зла своему творению.

Mustafa A

Конечно, наказывая.