Наталья Усачёва

продольная полоса при печати на широкоформатнике

При печати на широкоформатном принтере остается продольная полоса на всю длину печатного листа! Прочистка не помогает, принтер Epson Pro 9700! В чем же может быть проблема?

Светлана

барабан посмотрите на предмет сколов в картридже

Роман Доний

Какая полоса белая, черная. Где вобще фото?
Попробуй напечатать из другой софтины или использовать другой цветовой профиль. Если полоса черная то может печатная головка ширкает по листу, может листы мятые или в рулоне касяк. Или бумагу мажет какая херь.

Ах да самое главное попробуй прочистить энкодерную ленту такая прозрачная по ней каретка бегает.