Виктор Нащинский

меряя БТ я заметила что у меня темп. -ра во второй фазе такая же как в первой, но овуляционный скачок ярко выражен..

Здравствуйте! с мужем пытаемся забеременеть уже год..!. Ходила к двум разным гинекологам, делала УЗИ малого таза. Врачи никаких патологий не обнаружили, сказали что все в норме, что мы рано беспокоимся!.. Выписали пить дюфастон (без всяких анализов) обосновывая это тем что надо привести в норму МЦ (он меня немного скачит!) и от него быстрей беременеют!.. Когда я первые дня пропила дюфастон на 14день цикла у меня пошла кровь, длилось это 4 дня но были очень скудные. Я испугалась и решила не пить дюфастон кабы не усугубить мой цикл. Через 14 дней пришли уже обычные обильные месячные. И после этого я решила мерить свою БТ, чтоб разобраться в своих гормонах. И вот какая ситуация по графикам (измеряю уже 3-ий месяц в одно и тоже время) : в первой фазе цикла температура примерно 36.0-36.3 потом виден в середине цикла резкий скачок ( примерно с 35.4 до 36.7 на след. день) -я так понимаю что -это овуляция.. НО! далее у меня температура опять приобретает вид как в первой фазе! (36.2-36.4)..КАК БЫТЬ??

Лена Целобенок

зачем вся эта самодеятельность с дюфастоном? Могли и этим запороть все. Гормоны от балды не пьют и не бросают.

кстати, базальную температуру советую мерить тем, у кого цикл не скачет. так что ищите себе подходящего врача, приводите свои гормоны в порядок, а потом за дело.