Марина Рубцова

девочки а ваша осень красит в бордовый цвет? Бордо + Pomegranate +++

Очень любила всегда и до сих пор люблю цвет бордо, такой глубокий, темной вишни, граната)) ) Ношу его чаще всего осенью. Что-то одно в одежде должно быть такого цвета маст хэв у меня. Не любитель я осени, дни короче и темнеет рано, увядает все, но все же, все же. Есть и очарование, пусть грустное для меня. Моя осень взялась за палитру и разукрашивать принялась все. В последнее время полюбила она палитру с бордо.

И еще я очень люблю гранаты)) ) Удивительно совпало, один из моих любимых фруктов, и люблю украшения из граната, просто не могу мимо пройти, меня гипнотизирует этот цвет. Я замирала всегда. Имела с юности браслет гранатовый авторской работы.

гранаты

Помните, как героиня "Гранатового браслета" Куприна подумала получив подарок - "Точно кровь". Я люблю в гранатах все, даже терпкую горечь перегородок. И что -то манящее есть в них, в этом цвете, не знаю. . Вот так их всегда резал мой папа, у меня генетически видимо от него любовь к терпко -кислости гранатов, расскрывая после подрезания их сердечком. А я смотрела ребенком и потом постарше, и было что-то щемящее каждый раз когда он их резал и загадка тоже -пока не расскроется он сердечком -и не будешь знать а какого цвета сердцевина, а то этого и вкус зависил, и сочность их.

Ну и собсно вопрос. Любите вы бордо девочки? Носите, подходит ли вам? И любите ли вы гранаты? и в парфюмерии тоже, это и есть основной вопрос. Какой гранат стоит посмотреть? У меня есть Малон, черный гранат и отказалась от граната Кейко Мечери... мне бы вот такого, сладко-горько -терпкого, вяжущего немного, завораживающего и цветом и сочностью и вкусом. Горечь перегородок есть у Джо Малон, не очень поняла почему он черным назван, но хочу несколько другого. Кстати я дарила моей племянице этот аромат, он миленький и девочке в 11 лет -самое то, но такового направления, без химозы и простоты -может посоветуете чего? А я про него, тепкость есть, но простенький, что говорить

И есть ли такое украшение в вашей коллекции - гранатовый браслет, ну или колье? Я шучу, я ищу именно вот такой аромат, надеюсь подскажете -у кого искать.

Видео добавить мне ни разу не удалось ((( вот немного открывков из фильма "Гранатовый браслет" музыка -не моя, но кадры красивы)) )

http://www.youtube.com/watch?v=ydLwuwmq56k

Марина Тулина

вот большое тебе человеческое спасибо, вторую неделю вспоминаю- мучаюсь, что мне такого нужно срочно в гардеробной отрыть, но память девичья, эхххх: ) А тут осенило при прочтении твоего вопроса: это же бордовые кожаные джинсы !:)))уже откопала и примерила, так что - благодарствую. Осталось придумать, как и с чем носить:) )

Что касается гранатовых брасле..., тьфу, парфюмов, то даю наводку :

Melograno (Pomegranate) Santa Maria Novella.

Я с ним не знакома, но!

Во-первых, это шипр, то бишь вяжущее-завораживающее должно присутствовать;

Во-вторых, это Санта Мария Новелла, а значит, как минимум, качество и определенная натуральность аромата гарантированы.

То есть, стоит поискать этот парфюм, хотя бы для знакомства .

Екатерина Асатрян

Привет)) ) Люблю осень, люблю серебряные украшения с гранатами. С удовольствием ношу свой гранатовый браслет) ) И серьги, и кольцо.. .
И гранаты-фрукты люблю очень. Люблю гранатовый цвет в одежде.

Из красных вин предпочитаю каберне, любуюсь его цветом в бокале.. .

А в парфюмерии мой гранат - кляйновская Эйфория.. . Но этот аромат я ношу только летом, в прохладную погоду на мне не звучит...

Ляля Иванова

Привет Викуль) немного отвлекусь от темы парфюма и начну с гранатов - года два назад мне страстно захотелось украшения из гранатов, но тогда я думала что это рубины, такого цвета камня в нашей семье мои бабушки не носили, мама вообще ничего не носила, тк имела свойство все терять сразу после покупки) И вот так уж мне хотелось этих рубинов-гранатов, причем без всего, без всяких дополнений в виде брилиантов, только в желтом золоте, что началась охота. Ну и за два года я ничего не выловила, все было что то не то. Меня это дико нервировало, я обошла почти все наши ювелирные сети нигде не смогла найти то что мне надо. Вообщем и сейчас я в активном поиске, тк с ассортиментом я знакома хорошо, а меняется он совсем не часто) Поэтому под гранаты у меня нет конкретного парфюма для носки, но увидев камень мне сразу четко представился Магнифик, и энергетикой он ведь тоже подходит под этот камень и ...гранаты-фрукты) ) )

Оленька Москва

Ну, на счет бордо всё давно видно по моей аватарке. :)))) Помаду я выберу именно бордовую, а не красную. И краску для волос - или вишню, или тот самый гранат. И лак !!!

И, разумеется, гранаты нравятся. И даже больше, чем хваленые рубины.

Аромат граната в парфюме не припомню. Разве что нечто напоминающее наливку.

Если говорить о цвете вина, то, чем темнее и гуще, тем больше привлекает. Их незнакомых вин я скорее начну с темного.

И цвет флакона может привлечь меня, чтобы подойти попробовать или даже взять вслепую.

Знаете, как я расстроилась, обнаружив, что это не флакон бордовый, а так обложку картонную на него надели? ? ?

Не знаю, найду ли фото. . .Сейчас на голой рябине только ягоды. Своеобразно выглядит. И она не оранжевая, как рисуют, а почти бордовая.

Дмитрий Губанов

купринский браслет был с редкими, зелеными гранатами. не бордовыми) то, что они были "как огонь" - не удивительно. уральские демантоидные гранаты очень редки и светят как маленькие зеленые солнца.
бордовый богемский гранат очень хорош сам по себе.

и к нему я подбираю очень винтажный аромат от Ив Роше - "Венис", что означает "рубелла - винный камень".

Александр Цельбель

Сказать нечего, но хочется....:)) ) )
Бусики гранатовые, подарок свекрови, имеются. И цветА пьяной вишни или молодого божоле очень люблю. Но - в аксессуарах, не в основном тоне одежды. Все-таки, комплексы заедают. . .

А вот сами гранаты люблю до умопомрачения. И перегородки жевать люблю с детства. И просто каким-то стечением обстоятельств в последнем заказе косметики, полученном днями, оказалась

Так что, пойду-ка я на рынок, куплю себе пару шершавых шариков и вечерком буду наслаждаться.

А там, глядишь, и парфюм нарисуется. . .

Да хоть

По "вкусу" не очень :))))...но по цвету - в точку.

Екатерина Петриченко

гранат, ежевика, мандарин, кокос, магнолия, орхидея-эд харди, для неё