Димка Маслов

Какой грызун более всего чистоплотен? (интересуют: мишки, хомячки, кролики, будундуки, суслики)

Светлана Глухарева

Все чистоплотные. Главное, вам самим не запускать с уборкой. Многое зависит и от размеров клетки. Чем она меньше, тем чаще приходится в ней убираться. Вот сами вывод и делайте. Кролик по размеру крупнее, поэтому и уборки за ним будет больше. Хотя наиболее ощутимый запах все-таки будет от мышек, несмотря на их совсем небольшие размеры) Ну а суслики, бурундуки это животные дикие. Из ДОМАШНИХ видов грызунов это декоративные крыски, мышки, различные виды хомячков, песчанки, дегу, морские свинки, шиншиллы. Кролик, кстати, это не грызун, а зайцеобразное)

Оксана Шакирова

Мишки? Мишки хищники, причём крупные 🙂
Грызуны все будут гадить в клетке и у всех будет вонять, прибираться надо в клетке любого грызуна. Чем крупнее зверь, тем обильнее выделения, тем сильнее запах. Бурундуки и суслики в квартирах не содержатся, они дикие, приручением этих животных никто не занимался и заниматься не будет, купить их сложно, а выловленные в природе особи будут грызть хозяина насмерть. Так что ограничтесь крысами, мышами, хомяками и морскими свинками.

Татьяна Родионова

Вроде все чистоплотные

Лена Ковзель

зависит от условий содержания
мой хомяк жил в просторной клетке. так он в одном углу "ка-ка" в другом "пи-пи", ему спальня нужна отдельно, тёмная.

и ест он всегда у решёточки, не тащит еду в спальню

кладовочка есть

и моется постоянно

Денис

кролики