Владимир Абреимов

Возможен ли урожай 2 раза в год в странах с тёплой зимой?

Ирина Панина

Возможен. Я во Вьетнаме жила осень-зиму-весну. У них огурцы и помидоры свежие круглый год свои. Ну и кабачки, капуста, зелень и прочее. Все явно не парниковое. В Индии тоже самое.

Бахтиер Джабборов

В Волгограде 2 раза картофель садят.

Ирина Аралова

В Средней Азии ни один урожай собирают. А зелень так круглый год.. .

Анна Студеникина

Да, конечно.
У нас, в Греции поля почти никогда пустыми не стоят. Вот сейчас как раз сеют пшеницу, всю зиму поливать не надо, а в июне собирут. Потом на её место что-то ещё сажают, хлопок, например. Успевает вызреть. Я сама в огород сейчас посадила капусту, броколи, салаты. Всю зиму будет зелень. А болгарский перец до сих пор на ветках висит, да и цветочки есть.

Dmitry I

даже у нас в Оренбургской обл, два урожая картошки в порядке вещей

Ирина Чижова

В Узбекистане и Таджикистане собирают по два урожая. В Киргизии и Казахстане уже не получается, тепло всего полгода, а в этом году даже яблоки и помидоры все собрать не успели -жара летом стояла, а осенью снег лег рано В северных областях всю осень дожди лили, и снег выпал прямо на пшеницу, весь урожай, хороший между прочим, остался стоять под снегом. Сегодня прочла в наших новостях, что уже в ноябре процентов на 20 хлеб подорожает...