Елена Авдиенко

Как выбрать нишу для бизнеса?

Мне 19 лет, учусь в универе на втором курсе и врятли буду работать по проффи, учусь просто как запас. вариант, учусь на бюджете. Вот совсем недавно, 3 месяца назад меня можно сказать озарило. Я понял что хочу иметь свое дело. Сам я человек очень упорный, целеустремленный, вообще если вижу что это меня приведет к результату всегда иду вперед, как бы не было тяжело. Подскажите пжста чем мне можно начать заниматься, стартового капитала нет, ну если что есть то максимум тыс. 30-40., но желание есть огромное. Прошу не давать ссылки на теги как выбрать нишу и т. п, хотелось бы услышь какие-нибудь варианты. Заранее спасибо!

Александр М

Как я делал, понял, что озолачивать дядю в лице государства не желаю на заводе и прочее, и стал думать, и пришел к выводу, что практически любое что ты сделаешь со знанием принесет прибыль, но поскольку нифига, кроме желания я не имел, то смотрел всякие ролики про самоделки и прочее, потом сделал светильник напольный, потратил на комплектующие копейки, собрал и через инет продал, потратил 15 баксов, поднял 150.И понял, что почти любое собранное по комплектующим в готовое изделие принесет бабки. Теперь станки с ЧПУ делаю. На икру хватает.

Мария Рецкая

Сергей, свое дело открыть можно всегда, но научиться писать грамотно вам уже поздно! Представляю директора предприятия, который так пишет! Для открытия своего дела нужен талант и такие люди не спрашивают подсказок, а действуют!

Ирина Усольцева

Много всевозможных вариантов

Мария Карпенко

Я делаю ставки. Я очень много лет ставлю деньги на футбольные матчи и у меня есть деньги на мелкие расходы. Большие деньги не ставлю.
Максимум 10 - 20 тысяч в месяц.

Прошлой зимой я купил сноуборды и сдавал их в аренду. На 50 тысяч я ушёл в прибыль.

В общем надо общаться с людьми, быть в центре событий своего города. Надо быть коммуникабельным.
...

А вообще надо что - то уметь. Например у меня друг фотограф - в своё время игрался в школе в фотошопе. Сейчас на этих "играх" у него 100 тысяч рублей в месяц заработок.

Девушек, готовых платить за отредактированное фото - уйма.

Алишер Нарматов

Бизнес, дело.. . Вот кем работать надо устроиться!

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. /Корр. ТАСС Светлана Афонина/. Кассационная инстанция сегодня признала законным решение совета директоров государственной компании "Ростелеком" о выплате вознаграждения в 200,88 млн рублей ее экс-главе Александру Провоторову, передал корр. ТАСС из зала заседания Арбитражного суда Северо-Западного округа.

Суд отменил решения двух нижестоящих инстанций, принятые ранее, и полностью отказал в удовлетворении требований истцов. Сегодня была оглашена только резолютивная часть постановления, мотивировочная будет опубликована позднее.

Как появился "золотой парашют" в 200 млн руб.
В 2013 году миноритарный акционер "Ростелекома" адвокат Олег Ашурков в суде оспорил решение совета директоров о выплате "золотого парашюта" экс-гендиректору "Ростелекома", с которым был досрочно расторгнут трудовой договор. Позже к нему в качестве соистцов присоединились экс-замгендиректора "Связьинвеста" Виктор Савченко и Росимущество.
В ходе рассмотрения дела стали известны подробности о заработной плате президента госкомпании. В начале его работы должностной оклад Александра Провоторова составлял 950 тысяч рублей в месяц. Через год стороны в приложении к трудовому договору установили надбавку к окладу в 50 процентов - за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, а также ежеквартальные и годовые премии.

В 2012 году при продлении трудового договора оклад Александра Провоторова утроился до 3,1 млн рублей; ежемесячная надбавка также увеличилась до 1,55 млн рублей. Тогда же были изменены условия и размер компенсации при его досрочном увольнении. Вместо "стандартной" выплаты в три среднемесячных зарплаты в приложении к трудовому договору появилась формулировка о сумме, которую Провоторов мог бы получить, продолжая работать на этом посту в течение двух лет. Представитель "Ростелекома" в суде неоднократно подчеркивал, что этот пункт допсоглашения к трудовому договору истцы не оспаривали.

Спор вокруг "золотого парашюта" Провоторова
Представитель ответчика предоставил расчеты, на основании которых "золотой парашют" Провоторова превысил 200 млн рублей. В итоговую компенсацию включили двухлетнюю сумму должностных окладов (74,4 млн) , ежемесячных надбавок (37,2 млн) , ежеквартальных премий (40% от оклада или 29,76 млн) и годовых премий (80% от оклада или 59,52 млн рублей) .
В свою очередь, сторона истцов утверждала, в частности, что совет директоров "Ростелекома" не мог принять решения о выплате премий за будущие два года, поскольку их рассчитывают по итогам работы компании. Кроме того, по мнению истцов, "золотой парашют" не соответствовал размеру дохода бывшего главы госкомпании за предыдущие годы. Решение совета директоров о выплате такой суммы компенсации, по мнению истцов, является незаконным, необоснованным и несправедливым.

Возглавлявший "Ростелеком" с 2010 года Провоторов покинул пост президента в конце марта 2013 года, хотя его контракт истекал только в июле 2015-го. За его отставку выступала Минкомсвязь, которая инициировала назначение на этот пост сооснователя и экс-главу НКС Сергея Калугина.

Ирина Гамзаева

Как можно выбирать профессию, от которой тошнит? ! Выбирать надо не нишу, а дело, которое нравится, без которого жизнь не жизнь. Вот Марк Цукерберг с друзьями в студенческие годы создал сеть сначало для общения с друзьями, потом она стала называться Фейсбук. Миллиардерами становятся, не потому что по приглашению пытаются заработать 10-300$ в день, а потому что с самого начала занимаются своим ДЕЛОМ.

Отабек Мусаев

ниша зависит от места Вашего проживания. На месте и проведите маркетинговый анализ. Не реально рекомендовать Вам какой-то вид деятельности, если не знать-что востребовано в Вашем регионе

Гульнара Соколова

19 лет, второй курс, а писать не умеешь

Елена Матюха

Знаю отличный способ БЕЗ МЛМ, форекса и прочей ерунды, рекомендую [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]