Ирусик Кижапкина

Делаю заказ через интернет в Америке. Продавец запросил номер карты, срок действия и код cvv.Можно ли давать?

Продавец дал данные для банковского перевода, но в банке не знают как делать перевод на английские реквизиты, второй вариант с карты.

Новикова Татьяна

В большинстве случаев в США так работают. Только эти данные давать нужно по телефону. Ещё магазин может запросить скан самой карты. это тоже нормально для магазинов США.

Yad

Эти данные указываются при оплате покупки на сайте платежной системы....

Михаил Гладков

Это мошенник, Не в коем случае не передовайте ему эти данные. Этих данных достаточно мошеннику для того, что-бы рассчитаться в любом интернет магазине с вашей карты.

Наталья Тенькова

Нет! не надо! Вводить на доверенных сайтах с протоколом https можно. Из рук в руки не стоит!

Ян
Яна

Если опасаешься плати через пайпал

Алексей Буянов

снимет всё

Ел
Елена

Что значит в банке не знают, как делать валютный перевод на английские реквизиты? Идите в другой банк. Или пусть в банке вам скажут какие именно им нужны реквизиты, чтоб осуществить валютный перевод. Пусть распишут по пунктам: АСС, свифт, ибан, банк бенефициара, корреспондента.. . что там у них еще есть? Потом запросите эти данные у продавца.
Данные карты не давайте.