Олеся Сизова

Большая ли катастрофа если юноша-десятиклассник безответственен к своей учебе и не понимает что это его обязанность?

Правда ли, что такое бывает, если упустили еще в детстве воспитание?

Гулия

так и скажите ответ Хаммера (выше) этому юноше.

Виктория

вопрос кто задает - сам юноша или его родители?

Раиса

Должен же кто-то улицы подметать.

Виктория

Ничего страшного. Если он не хочет стать "премьер-министром", то это образование вообще не обязательно. Главное как-нибудь пусть закончит школу и пиздует работать куда хочет. Хоть водителем, хоть дворником, хоть контролёром...