Надежда Демидова

Большая ли это катастрофа если юноша-десятиклассник безответственен к своей учебе и не понимает что это его обязанность?

Натали

Ну жить-то ему, пусть это хотя бы поймет

Милашка

Конечно! ! представь, что кроме тебя есть еще такие же люди. во что будущее превратится? В лентяев, в пофигистов.

Ви
Виктория

Мы все учились по не многу, чему-нибудь и как-нибудь. Пушкин.

Юлия

Ну какая тут катастрофа.. . После школы пойдет дворником работать, только и всего. Если его это устраивает - пусть гуляет дальше.

Алла

Какая нафиг катастрофа? У него 10-ый класс! Он заканчивает учёбу и идёт в нормальную взрослую жизнь! Он уже взрослый человек и сам принимает решения. Главное чтобы сдал ЕГЭ (хоть как-нибудь) а потом уже пусть сам выбирает путь своей жизни. Да и обязанность эта.. . только перед законом.. . а так каждый человек имеет право на своё мнение и на свободу!

Ок
Оксана

В 10 классе у нас всегда все были безответственными)) ) Потому что 9 класс кончился, ГИА, никакие экзамены не грозят, и до 11 далековато) ) Будешь в 11 - все поменяется, а щас - отдыхай)