Улан Исмаилов

Большая ли это катастрофа если юноша в 16 лет не приучен к помощи по дому и очень безответственен к учебе и не

понимает что это его обязанность? Правда ли что в 16 пахать надо?

Helena

правда)))) за собой убирать -элементарно... сейчас мама за ним все, потом ждена... так и вырастают мужики кот. женщина нужна, чтоб убирать за ними.. . учеба- ..ну школа-это школа... главное в институте учиться ну и вообще понимать, что кормитться воздухом никак..

Ma
Mariya

не, н е катастрофа. я лет в 22-25 только начинал учиться готовить, стирать и т. д. зато сейчас привык все сам делать и не люблю таких маменьких сынков, которые ничего по хозяйству не умеют.

Юл
Юлия

Ничего страшного. Если он не хочет стать "премьер-министром", то это образование вообще не обязательно.. . ну станет дворником или шофёром.. . а чё? Тоже неплохой вариант.. . вообще главное чтобы человек был хороший! Но если этот юноша и после 18 лет работать не захочет.. . тогда уже вопрос серьёзный.. . а пока что всё нормально ))) это никакая не обязанность!

Екатерина

Ну если у него есть БОЛЬШОООЙ пакет акций газпрома то не страшно....

Ольга

Приучивать надо к работе по дому.

Св
Светлана

Да вообще не проблема))

Ва
Валентина

Не самая большая катастрофа, но в жизни это ему тОчно не поможет, покуизм такого рода....))

Юл
Юлия

ничего.. . в казарме его всему научат...

Ок
Оксана

Вы каждый день тут об этом спрашиваете. не надоело? за это время уже можно было приучиться к труду....

Св
Светлана

бестолочью так и вырастет

Ма
Мария

Небольшая, но объяснять, промывать мозги и припахивать (немного) надо!