Иван Михайлович

Вам нравится слово "спатки". у меня муж постоянно говорит : ну все, я спатки. Меня уже трясет от этого слова.

Как дитятя малое

я ведь спросила : нравится вам это слово или нет, а советы не надо давать, я сама решу как мне поступить)))

Настя

Вы его не любите, зачем замуж выходили?

Анна Переверза

Ну и ладушки. Не хочешь спатки, будут игогошки.

Иван

Согласна. Меня тоже выбешивают подобные сопли "лю-лю", "байки", "споки-ноки", "океюшки", "кушаньки"....

Ольга Баранова

Гы-гы-гы!! ! Неправильно мужик говорит! Надо говорить "СПАТЕНЬКИ"!!!

Алена Иващенко

Меня большинство искаженных слов раздражает.

Юлия Орешина

хохочу в голос! )) мое ухо с детства резали подобные словечки, как-то папа произнес слово "зазор" и оно меня так шокировало, я ерничала на все лады, пока не вывела его из себя ))) не знаю, чем вам помочь, мне кажется, если человек привык так говорить, то это всю жизнь придется слушать. но можно найти позитив, не говорит "здеся-тута-тама-нету" и слава Богу! ))

Ел
Елена

меня тоже трясет!

Екатерина Иванова

Вот именно - ДИТЯ УСТАВШЕЕ. наверно после исполнения ДОЛГА.
Иначе - НИКОГО СПАНЬЯ - если завтра хочешь ОБЕДАТЬ.

Наталья Устинова

и мне не нравится, "колхоз" какой-то. .
но мне кажется, что, если уже есть в лексиконе у человека такое слово, то есть и другие подобные, что несколько говорит о его общем уровне. . тогда уже встает вопрос: а как живется с таким уровнем человека вообще? ?
это не советы, просто рассуждения..

Александр Шумарин

не нравится но ещё больше мне не нравится выражение "спатки пора давай стелиться"

Ольга Каляева-Веселова

Ну мой тоже разные словечки говорит, чтож разводиться что ли. Например про детей "налётались" за день устали. ударение на ё

Сашуля Верецоца

Нет, не нравится, хотя сама младшему ещё хлеще говорю: Давай спаточки.

Митя

Первый раз слышу такое слово.

Иван

никогда не слышала. Ну юмор такой у человека, если любите-принимайте с потрохами

Татьяна Роман

Не нравится. Противно почему-то.

Рима Латыпова

пора разводиться

Константин Чернышев

прощай его
он когда так говорит, вспоминает что-то хорошее, не реагируй.. .

это ему как самонастрой и самолечение

вместо таблетки

а ты отвлекись, на что -то умное или красивое. думай о хорошем или просто подбирай молча рифму... спатки - лоратки. колядки. манатки.. .

и не раздражайся

Татьяна Маркина

Может он наоборот, тебя девочкой считает. Раз тебя трясёт - значит не умеешь справляться со своим гневом => а значит инфантильная.
Таким дают совет - упасть на пол и ножками подрыгать 🙂

Максим Непомнящих

отлучить его от секса! пусть спит отдельно !

Ира Алёхина

О я как раз спатки пошёл