Tatiana R

Чем и как можно дополнить звучание колонок 2.0 edifier r2000t?

Думаю может сабвуфер докупить и кабели заменить, вот только не знаю на какой саб менять и на какие кабели менять.
Сам я полный нубас в этом деле, так что решил у вас спросить.. .

вот ссылочка на колонки http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6154958&hid=91107&text=edifier r2000t&srnum=7

Игорь Мишин

Нет средств на "железо", улучшайте тогда "начинку" - ищите записи звука, имеющие высокие характеристики: даже не "лучшей" технике можно будет получить вполне потребляемый результат. .

Аудиофайлы 192 кГц/24 бит, 176/24, 96/24, 9624, 24 бит/96 кГц, 24/96 и т. п. – несжатые или сжатые без потерь цифровые файлы для хранения и точного воспроизведения звука, оцифрованного с использованием импульсно-кодовой модуляции (ИКМ) . Обычно аудиофайлы считаются файлами высокого разрешения (ВР) , если они имеют частоту дискретизации 88,2 или 176,4 кГц (кратную 44,1 кГц) , 96 или 192 кГц (кратную 48 кГц) и выше, с разрядностью 24 бит и выше.

Для целей точного звуковоспроизведения файлы должны быть представлены в форматах без потерь. Чаще всего используются форматы (кодеки) WAV, FLAC, WMA, AIFF и ALAC. WAV (Waveform Audio Format) – формат, который обычно применяется в качестве оболочки для несжатого звука, оцифрованного с использованием ИКМ.

FLAC (Free Lossless Audio Codec — открытый аудиокодек без потерь) – популярный формат для сжатия аудио, который не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной аудиоаппаратуре, так и для хранения аудиоколлекции на жёстком диске. WMA (Windows Media Audio) – формат со сжатием, разработанный компанией Майкрософт (США) . Для точного воспроизведения звука предпочтительнее использовать его версию Lossless (без потерь) . AIFF (Audio Interchange File Format) был разработан компанией Apple Computer (США) в двух версиях: с сжатием и без сжатия, и чаще всего используется в компьютерах Apple. ALAC (Apple Lossless Audio Codec) - открытый аудиокодек для сжатия без потерь, тоже разработанный компанией Apple. Существуют
также другие форматы для хранения и воспроизведения аудиофайлов.

http://pcaudiophile.ru/index.php?id=30

Cергей Петров

этот класс акустики относится к бюджетному, тут кабели, даже серебрянные с позолотой не помогут, самый лучший способ улучшения звука - сменить их на более высокого класса.