Андрей Холопов

Почему христианское вероучение придаёт такое большое ( даже слишком большое) значение воскресению плоти после смерти?

Если в случае Лазаря и самого Господа Христа это ещё понятно – это чудо, свидетельствующее об истинности веры, необходимое людям той эпохи, то зачем это нужно «в конце времен» ? Какая такая польза от наличия этой «физической оболочки» ? Не лучше ли бы было оставаться бесплотными существами, не обремененными законами материального мира?

Не дань ли это животному страху смерти – инстинкту самосохранения, заложенному в нас природой наших предков? Не косвенное ли признание того, что именно физическое село и есть тот «материальный носитель» души, без которого она обойтись не может, как продукт работы «материального» мозга?

Константин Моленов

а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(Первое послание к Коринфянам 15:14)

Человек создан с телом и с душой. Если чего-то не хватает, то человек не полноценен.

Mechislav Bolf

Замануха

Ли
Лилия

Абсолютная правда. В христиантстве не столько в бога веруют, сколько жить вечно хотят.

Alisher Todgikhanov

Ответим с такими стихами их Нового завета : Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. 1 Корин 15:13-17

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Дело в том, что у человека нет иной альтернативы существования-это согласно Библии. Конечно, за исключением того, что все люди находятся в памяти у Бога, но мы вряд ли захотим ограничится только этим-верно? Человек-существо из плоти и крови, все наши мысли, чувства, желания исходят из одного крайне важного органа-мозга. У усопшего человека мозг мертв, стало быть, все его внутреннее"я" умерло вместе с телом. Вот потому Бог и обещает воскресение, дабы люди продолжали наслаждаться жизнью, а не пребывали в небытие. Если бы Он хотел этого, то не создавал бы людей вовсе.

Надежда Маланьина

Воскрешение Христа, показывает что Душа вечна, и что после смерти Душа продолжает свое существование.

Евгений Антонов

Инстинкт самосохранения.

Сергей Новиков

а кто сказал, что там законы будут такие же обременяющие? Болезни и голод уйдут.. . Можно тело и оставить, если так надо.. . тем более тело будет без прошлых недугов, идеальным

Вероника

потому что это правда то что душа бессмертна

Геривенко Виктория

так безбожники же

Александр

Вымысел, все религии полный бред, мы часть этого мира, земли, солнца, космоса..., так же как и они часть нас

Azamjon

потому что подобное воскресенье является фактом редким и чудодейственным не в пример обычным происществиям.

Nina Rudnaya

в конце времён у всех будут новые тела

Masud Barati

Сказано, что "воскреснут мертвые" а не тела мертвых. Может быть для вас мертвые и тела мертвых одно и то же?

Ксения

давайте прикинем сколько народу к моменту всеобщего воскресения нарисуется на нашем шарике.... вот как раз с этого момента и стоит поспорить.... типа где мы тут поместимся все ...))))))

Ириша Аникеева

У Бога был замысел создать людей и чтобы они вечно жили в райских условиях земли. Этому замыслу помешали, но намерение Бога не изменилось. Те, кто умерли, но на добром счету у Бога, имеют надежду воскреснуть и жить как и планировалось изначально. И это основа
вероучения, записанного в Библии. Поэтому не вижу никакого преувеличения в том, чтобы об этом говорить. Нет ничего странного в том, что автолюбители много внимания уделяют автомобилям и разговорам о них. Так почему удивляться, что христиане говорят о том, во что верят и на что надеются.

Ольга Жигарева

любое вероучение придает огромное значение жизни после смерти

материальная работа мозга на что направлена? Часто говорят на самосовершенствование т. е. на стремление к идеалу, а идеально тело только нематериальное, так что есть о чем подумать ))