Ва
Васёк

Серьёзно, объективно и без эмоций. За что Обама получил Нобелевскую премию мира ?

Алина Литвинова

за то, что стал первым представителем своей расы, достигшим таких высот. Такая вот акция: " ты чернокожий? Имеешь гражданство США и занимаешься политикой? У нас для тебя хорошая новость! Только сейчас и только у нас: стань президентом страны и получишь в придачу два миллиона шведских крон! "
А если серьезно, событие действительно поворотное: еще каких-то 70 - 80 лет назад белым было противно даже в один автобус с черными садиться, а сегодня потомок раба из " Хижины дяди Тома" стоит у руля государства с крупнейшей в мире экономикой и мощнейшим политическим влиянием.

Можно сказать, премией отметили не только и не столько Обаму, сколько сам этот факт, который, как бы Вы или я не относились к Обаме, действительно является одним из ключевых событий современности. Если бы дедушке Обамы сказали, что его внук будет читать президентскую присягу, он бы счел это очень глупой шуткой. Это как если бы в России вдруг перестали брать взятки.

Айдар

За "мир во всем мире".

Св
Светлана

мне лично было не понятно

Катя Родина

По радио Эхо москвы сообщили, что получил американский народ за то что выбрал афроамериканца в президенты.

Юра Кротов

в жизни бывают не обьяснимыи ситуации а можт в его лице хотели лизнуть всем штатам? Нееее пооооонимааюююю !

Иогай-Логан Велесов

Сказал: "Хочу Нобеля мира! " ..."хочу ввести санкции и будем бомбить Сирию"....Не вижу радости одобрения! ..так и было...

Марина Петракова

За то что нигер!