Герман Иванин

Какая статья запрещает работать человеку на двух работах, на обеих на постоянной основе?

Юрий Люлин

ТК РФ. "Полноценная" работа - это 8 часов в день. Если вы работает "полноценно" на двух работах, то в день вы должны работать 16 часов.

Dmitry Voodoo

А как насчет логики? Разве человек может одновременно находится в двух местах?

Алевтина =)

Мадам, на постоянной основе...?) )
Есть ТК РФ, а там есть статья 282...
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html#p5284
Ознакомьтесь, если-чё непонятно интересуйтесь у юристов. .
Например (http://www.yurist-online.net/tag/265

Оксана Гаврилюк

Нет ни одной, можете даже не искать. Поскольку ограничение имеется только по основному месту работы, оно может быть только одно. По совместительству количество рабочих мест не ограниченно, а ограниченно только время. Работа и по основному и по совместительству, может быть как и бессрочно, так и срочно. Интересно, что Вы вкладываете в смысл "постоянно"? Выводы делайте сами.

Андрей Загребаев

Никакая статья не запрещает, но сотрудник отдела кадров во второй организации настолько неграмотный, что не в курсе про невозможность иметь два ОСНОВНЫХ места работы, одно основное и одно по совместительству. И без записи в ТК об увольнении он не имеет права делать запись ПРИНЯТ. Сведения о работе по совместительству могут быть внесены только по основному (первому) месту работы.

Святослав Игоревич

а как это выглядит физически