Ма
Мария

Как донести до мамы (объяснить), что я уже не такая маленькая.

Был недавно случай. Дело до полиций дошло, но не по нашей вине. Но моя мама, отнеслась более спокойно к этому. После этого случая я была наказана 2 недели. К наказанию я отнеслась спокойно, с пониманием, наказали меня вместе с подругой. Но тут я решила спроситься по гулять, мама разрешила, и спросила до сколки будешь гулять? я ответила: до 20:30(зимой) ,ну она, была не против, но сказала что бы я гуляла только в своём доме. Но мне 14 лет, И учусь я в 9 классе. И думаю многие меня поймут, Я не приветсвую, прогулки во дворе. Ну я пошла в 69 дом, буквально через 2 дороги. И мама узнала, начала так сильно кричать, хотя раньше я гуляла до 22:00,и гуляла по городу. Я потом как она позвонила пошла домой, шла я долго, т. к на улице холодно, и скользко. Пришла домой она начала сильно кричать: ну я тоже немножко в ответ сказала спокойно, потом крикнула ну мама каких нормальных друзей я найду гуляю каждый день только во дворе? и она встала, и говорит: чё взрослая стала? я сказала нет. она начала, а че тогда голос повышаешь, я ответила ну почему ты сильно кричишь на меня не из за чего? я что молчать должна? (молодежь меня поймёт), она гворит ты должна подчиняться мойм словам! вот эта фраза меня действительно просто убила... Ведь в этой жизни мы не кому не обязанны подчиняться.... у меня друзья ест ь в 6 классах, к ним и то уже относться как к подросткам. А ко мне как будто мне еще только 10 лет, и я застряла в этом возрасте. Встречаться мне не с кем нельзя говорит маленькая ещё!
Я не хочу сказать, чт о я взрослая 14 лет уже. Я просто хочу сказать, что для меня это не очень хорошо. йНу просто через чур... Носить то что она скажет, ходить на занятие на такие какие ей хочеться!
я понимаю она мама... ну она может мне просто посоветовать, а не заствлять. Раньше я терпела, а сегодня кинулась в слезы! помогите пожалуйста, ка кдо мамы донести чт о я могу думать понимать сама.

Олеся Пируева

Ты маме помогай, она же о тебе заботится. Тебя кормит, одевает. Любит в общем. А ты вредничаешь.
Нет, понятное дело, что ты подросток и у тебя гормоны сейчас бушуют. Но меру тоже знать надо.

Будет тебе 18 лет - делай что хочешь. А сейчас слушайся маму. Она тебе зла не желает

Наталья Корнеева

смешная ты и глупая, не знаешь жизни
нашла с кем воевать. с самым близким и родным человеком

тебе кажется, что какой-то незнакомый парень сделает тебя счастливой, а это не так . они в этом возрасте зациклены на сексе. на своих письках, попользуется и бросит, а то ещё и забеременеешь

расхлёбывать маме

Лилия Наумова

моя это более-менее поняла только когда я стала достаточно зарабатывать и совершенно не зависеть от неё ни жилищно ни материально

Смирнова Вероника

Терпи до конца наказания
Еще случаи бывают разные

Абрам Бульбаш

Для начала прочитай - Тургенев И. С. "Отцы и дети". Может тебе и объяснять ничего не надо будет.