Ольга Свистунова

Почему бы Японии не войти бы в состав США и почему именно Пакистан Китай защищает?

То есть Китай защищает Пакистан

Артём Бузин

По населению Индия соперник Китая, Пакистан в контрах с Индией ..
значит союзник Китая.

Нуфер Евгений

вопрос на вопрос: почему бы не воскресить СССР?

Kate Zhivetina

При чем тут Япония?!?! о-О
Япония испокон веков была обособленным (весьма естественно - морем) местечком. И народ там отличается и менталитетом и взглядами на жизнь и так далее. Что вы вообще нашли общего между ЯПОНИЕЙ и США?

А Пакистан это бывшая часть Индии (они отошли из-за того что у них там Ислам, ав Индии он плохо распространен) . И Китай защищает потому что они там все очень родственны.