Машка Андрейчук

Перевод в школу из другой страны в Россию

Всем доброго дня! Вернулись в Россию с ребенком неделю назад, до этого моя дочь обучалась в грузинской школе, там закончила 2 класса и перешла в 3. В новой школе отказываются принимать ее в 3 класса, ссылаясь на то что ей будет сложно, однако русским языком она владеет, со всеми предметами все отлично, единственное хромает пропись, не думаю что из-за этого стоит терять год. Может есть какие-нибудь лазейки в праве? Или что мне делать? Они не хотят ее брать и все, в Грузии нельзя перевести ребенка на класс ниже, если есть свидетельство об окончании этого класса (можно оставить на второй год за неуспеваемость) . наверняка что-то подобное есть и в России

Дмитрий Сахаров

школа по-месту регистрации ребенка обязана её принять. . для этого на имя директора школы вы пишите заявление, не вашем заявление должна быть резолюция директора и если она будет отрицательна, то вы несете заявление в департамент образования